499000-2024 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – SPARX EA (1592)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPARX EA (1592)
Beschreibung: Die BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt, einen Rahmenvertrag über die dauerhafte Überlassung von Softwarelizenzen sowie zugehöriger Softwarepflege- und Supportleistungen (im weiteren gemeinsam als Pflege- und Supportleistungen bezeichnet) des Herstellers SPARX für das Softwareprodukt "SPARX Enterprise Architect" (im Folgenden: "SPARX EA") für den Eigenbetrieb der BWI und den Zielbetrieb der Bundeswehr (im Folgenden: "Bw") abzuschließen. Dieser Bedarf soll im Wege eines offenen Verfahrens nach § 31 Abs. 6 VgV vergeben werden. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von drei Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 1592-UP-SPARX EA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von drei Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: LOT-0000