499020-2022 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Gebäude- und Fahrzeugreinigung der DVV-Stadtwerke und Tochtergesellschaften in Dessau-Roßlau
Referenznummer der Bekanntmachung: 47-22-2000-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Rahmenvertrages vom 01.11.2022 bis 31.10.2026 umfasst die Leistungen für die Unterhaltsreinigung, Glas und Rahmenreinigung für die Gebäude der DVV-Stadtwerke und deren Tochtergesellschaften sowie die Reinigung von Fahrzeugen der DVG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung von 16.890,99m2
- DVV-Verwaltungsgebäude, Albrechtstraße 48 - 6.590,26 m2
- Fernwärmeversorgung, Am Friedrichsgarten 2 - 843,91 m2
- Stromversorgung, Zur Großen Halle 14 - 253,71 m2
- Wasser und Abwasser, Kornhausstraße 147 - 807,49 m2
- Daten- und Telekommunikation, Willy-Lohmann-Str. 6a - 308,73 m2
- Kläranlage, Kornhausstraße - 929,18 m2
- Flugplatz, Alte Landebahn 27 - 175,11 m2
- Kraftwerk, An der Fine 4 - 1.759,11 m2
- Wasser und Abwasser, Wasserwerkstraße 20 - 350,90 m2
- Umspannwerk Alten - 307,59 m2
- Umspannwerk Süd - 200,00 m2
- Schalhaus West - 600,00 m2
- DVG-Verwaltungsgebäude, Erich-Köckert-Straße 48 - 1.066,93 m2
- DVG-Werkstatt, Erich-Köckert-Straße 48 - 2.371,59 m2
- Kundenzentrum Dessau, Zerbster Straße 2 a/b - 182,63 m2
- Stadtwerkebüro Roßlau, Hauptstraße 140 - 48,35 m2
- Kundenbüro Aken, Am Markt 1 - 95,50 m2
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 02
Glas- und Rahmenreinigung von 7.239,75m2
- DVV-Verwaltungsgebäude, Albrechtstraße 48 - 3.176,64 m2
- Fernwärmeversorgung, Am Friedrichsgarten 2 - 206,44 m2
- Stromversorgung, Zur Großen Halle 14 - 83,92 m2
- Wasser und Abwasser, Kornhausstraße 147 - 668,46 m2
- Daten- und Telekommunikation, Willy-Lohmann-Str. 6a - 37,46 m2
- Kläranlage, Kornhausstraße - 715,18 m2
- Flugplatz, Alte Landebahn 27 - 212,00 m2
- Kraftwerk, An der Fine 4 - 1.326,92 m2
- Wasser und Abwasser, Wasserwerkstraße 20 - 99,95 m2
- Umspannwerk Alten - 15,00 m2
- Umspannwerk Süd - 50,40 m2
- Schalhaus West - 35,20 m2
- DVG-Verwaltungsgebäude, Erich-Köckert-Straße 48 - 329,16 m2
- DVG-Werkstatt, Erich-Köckert-Straße 48 - 159,64 m2
- Kundenzentrum Dessau, Zerbster Straße 2 a/b - 66,64 m2
- Stadtwerkebüro Roßlau, Hauptstraße 140 - 40,44 m2
- Kundenbüro Aken, Am Markt 1 - 16,30 m2
Reinigung von Fahrzeugen
Los-Nr.: 03
Reinigung von 39 Fahrzeugen
- Niederflurgelenktriebwagen, 52 Sitzplätze - 10 Stück
- Historische Bahn, 20 Sitzplätze - 1 Stück
- Historische Bahn, 24 Sitzplätze - 1 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 32 Sitzplätz - 1 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 34 Sitzplätz - 4 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 36 Sitzplätz - 14 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 42 Sitzplätz - 4 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 45 Sitzplätz - 2 Stück
- Stadtlinienbus Niederflur, 48 Sitzplätz - 2 Stück