See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de Denrées Alimentaires pour l'Unité de Production Culinaire Flexible (UPCF)
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires à l'Unité de Production Culinaire Flexible pour la fabrication de repas des Restaurants Scolaires, des Espaces Petite Enfance et du Restaurant Universitaire de la Ville de BOURG-EN-BRESSE. Les fournitures doivent respecter le présent cahier des clauses administratives particulières et les spécifications techniques propres à chaque lot. Conformément à la charte de l'environnement, aux possibilités ouvertes par la réglementation et à sa délibération cadre du 26/01/2009 pour une politique de commande publique durable et solidaire, la Ville de Bourg en Bresse souhaite promouvoir la protection de l'environnement et le développement durable à travers ses accords-cadres de restauration collective. La logique du développement durable préside à l'ensemble des prestations décrites au présent accord-cadre. Ainsi, l'accord-cadre doit permettre à la collectivité de remplir ses obligations au regard de la réglementation notamment de la loi « EGALIM » (loi n°2018-938 du 30/10/2018) : atteinte du minimum de 50 % (60% pour les viandes et poissons)en produits de qualité et durables, dont au moins 20% de produits issus de l'agriculture biologique calculés sur le montant total HT des achats. Afin de remplir cet objectif, le pouvoir adjudicateur fait obligation aux titulaires de fournir exclusivement des produits issus de l'agriculture biologique pour les lots n°1 Fruits et légumes frais biologiques et n°8 Epicerie biologique. Concernant les autres lots, les cahiers des charges précisent les produits qui devront être de qualité et durables y compris les produits issus de l'agriculture biologique.
Interne Kennung: 24_123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Fruits et Légumes frais Bio ou équivalent
Beschreibung: Mini 10 000Euros HT Maxi 40 000Euros HT
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 :Fruits et Légumes frais conventionnels
Beschreibung: Mini 20 000Euros HT Maxi 80 000Euros HT
Interne Kennung: 24_124
Los: LOT-0004
Titel: Lot 03 : Fruits et Légumes frais déclassés
Interne Kennung: 24_125
Los: LOT-0003
Titel: Lot 04 : Légumes 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Mini 10 000Euros HT Maxi 60 000Euros HT
Interne Kennung: 24_126
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 : Produits laitiers
Beschreibung: Mini 40 000Euros HT Maxi 150 000Euros HT
Interne Kennung: 24_127
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 : Ovo produits
Beschreibung: Mini 5 000Euros HT Maxi 20 000Euros HT
Interne Kennung: 24_128
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 : Epicerie conventionnelle
Beschreibung: Mini 15 000Euros HT Maxi 60 000Euros HT
Interne Kennung: 24_129
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 : Epicerie Bio
Beschreibung: Mini 10 000Euros HT Maxi 35 000Euros HT
Interne Kennung: 24_130
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 : Pain et pâtisseries sucrées fraîches
Beschreibung: Mini 30 000Euros HT Maxi 60 000Euros HT
Interne Kennung: 24_131
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Pâtisseries fraîches salées
Beschreibung: Mini 5 000Euros HT Maxi 30 000Euros HT
Interne Kennung: 24_132
Haupteinstufung (cpv): 15812100 Konditorwaren
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Porc frais
Interne Kennung: 24_133
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Veau et Agneau frais
Beschreibung: Mini 20 000Euros HT Maxi 85 000Euros HT
Interne Kennung: 24_134
Haupteinstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Volaille fraîche
Beschreibung: Mini 20 000Euros HT Maxi 75 000Euros HT
Interne Kennung: 24_135
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Dinde fraîche
Interne Kennung: 24_136
Haupteinstufung (cpv): 15112120 Puten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Conserves
Beschreibung: Mini 20 000Euros HT Maxi 50 000Euros HT
Interne Kennung: 24_137
Haupteinstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Produits alternatifs
Beschreibung: Mini 15 000Euros HT Maxi 55 000Euros HT
Interne Kennung: 24_138
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Poissons surgelés
Beschreibung: Mini 40 000Euros HT Maxi 100 000Euros HT
Interne Kennung: 24_139
Haupteinstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Pâtisseries surgelées
Beschreibung: Mini 8 000Euros HT Maxi 30 000Euros HT
Interne Kennung: 24_140
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : Surgelés autres produits
Beschreibung: Mini 45 000Euros HT Maxi 135 000Euros HT
Interne Kennung: 24_141
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Boissons
Beschreibung: Mini 2 000Euros HT Maxi 6 000Euros HT
Interne Kennung: 24_142
Haupteinstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke