499069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe der Verkehrsdienstleistungen der Linie 91 (ehemals 7549)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Verkehrsdienstleistungen der Linie 91 (ehemals 7549)
BeschreibungVergabe der Verkehrsdienstleistungen der Linie 91 vom 01.06.2027 bis einschließlich 31.05.2031
Interne Kennung26-96-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung127.928 km Fahrleistung jährlich
Interne KennungLOT-0000
499069-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-96-ZV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000