499070-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Opjektplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Übernachtungsheim des Deutschen Roten Kreuzes (DRK) in der Frauenstraße 123 wurde 1967 erbaut und bietet wohnungs- und obdachlosen Menschen eine kurzfristige Übernach-tungsmöglichkeit. Seit seiner Erbauung wurde an der Bausubstanz wenig verändert. Es wurden lediglich werterhaltende Maßnahmen durchgeführt. Im Erdgeschoss des 3-geschossigen Gebäudes befinden sich Garagen für die Fahrzeuge des DRK. Diese Fläche soll zukünftig für das Übernachtungsheim als Begegnungsstätte und zum Teil auch als Wohnheim umgewidmet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung