2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés
Beschreibung: Les stipulations du présent Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) concernent la fourniture et la livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés pour l'ensemble des personnels et intervenants du groupement de commande possédant un poste de travail informatique ; assorties de prestations de services le cas échéant (garantie supplémentaire et maintenance). Ce marché englobe une large gamme de produits, notamment des tablettes graphiques, tactiles, des liseuses, de technologie e-Ink, ainsi que la connectique audiovisuelle et informatique. Cela inclut les adaptateurs, convertisseurs, cordons, rallonges et les pièces détachées comme la mémoire et les disques durs internes, ou cartes graphiques, composants des ordinateurs ainsi que des batteries. Il propose également des objets connectés et innovants, des nano ordinateurs comme des NAS. De plus, il met l'accent sur les produits qui favorisent l'accessibilité, l'ergonomie et le maintien du parc informatique de l'université. L'offre s'étend à l'arrivée de produits Green, des périphériques de pointage, des outils, des claviers, des moniteurs, des onduleurs, des webcams, des supports, des classes mobiles, des tapis et des refroidisseurs, des lecteurs de carte mémoire, des enregistreurs, des graveurs, ainsi que de la bagagerie
Interne Kennung: F26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer, 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 30237000 Teile und Zubehör für Computer
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1850677
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: F26-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30232000 Peripheral equipment
Additional classification (cpv): 30213200 Tablet computer, 30236000 Miscellaneous computer equipment, 30237000 Parts, accessories and supplies for computers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1850677