499075-2022 - ErgebnisDeutschland-Oelsnitz/Erzgeb.: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen - Feuerwehrgerätehaus
Referenznummer der Bekanntmachung: Oelsnitz/2022/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Planungsleistungen für einen Neubau eines Erweiterungsbaus des Feuerwehrgerätehaus und Abriss des vorhandenen älteren Feuerwehrgerätehauses in Oelsnitz/Erzgeb.
Es werden in jeweils einem Los die Objektplanung und Freianlagenplanung (Los 1) und die Tragwerksplanung (Los 2) vergeben. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Unternehmen können sich auf beide Lose bewerben.
Die Planungsleistungen gemäß § 35 HOAI sind der Honorarzone III zugeordnet, die Planungsleistungen gemäß § 56 HOAI der Honorarzone III.
Wegen der näheren Einzelheiten wird auf die Aufgabenbeschreibung (Anlage 4a-1 und 4a-2, DOKNR VU 16) und die Vertragsbedingungen (Anlage 4b-1 und 4b-2, DOKNR VU 18 und 19) Bezug genommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungsbild Gebäude sowie Freianlagen (§§ 34, 39 HOAI)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung für einen Neubau eines Erweiterungsbaus des Feuerwehrgerätehaus und Abriss des vorhandenen älteren Feuerwehrgerätehauses.Los 1 beinhaltet die Objektplanung sowie die Freianlagenplanung. Die Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Aufgabebeschreibung.
Leistungsbild Tragwerksplanung (§ 49 HOAI)
Los-Nr.: 2
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung für einen Neubau eines Erweiterungsbaus des Feuerwehrgerätehaus und Abriss des vorhandenen älteren Feuerwehrgerätehauses. Los beinhaltet die Tragwerksplanung. Die Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Aufgabebeschreibung.