2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSEIL COMPTABLE
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission de conseil comptable auprès du gestionnaire d'infrastructure CDG Express. La Mission sera effectuée selon les dispositions de la norme professionnelle du Conseil Supérieur de l'Ordre des Experts-comptables applicable à la mission de présentation de comptes. La Mission consistera à fournir à CDG express l'assistance comptable générale nécessaire au bon déroulement de son Projet et de la vie de la société. Dans l'exécution de la Mission, l'expert-comptable sera l'interlocuteur privilégié du Directeur administratif et financier. La Mission inclut des prestations comptables et l'assistance au contrôle de gestion.
Vorherige Bekanntmachung: 737111-2024
Interne Kennung: CONSULT-CDGX-2024-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est restreinte ; elle s'exerce en deux phases : - Une première phase d'appel à candidature dont l'objectif est de sélectionner des candidats qui seront autorisés à présenter une offre. A ce titre, en réponse au présent avis de marché, seul un dossier de candidature est attendu ; les candidats ne doivent pas remettre d'offre. Les documents à fournir à l'appui de la candidature sont précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés. Les candidatures devront être déposées au lien suivant : https://www.achatpublic.com/sdm/ent2/gen/ficheCsl.action?PCSLID=CSL_2024_TqS_nvTh8Y Les modalités de dépôt des plis sont précisées dans le Guide de Réponse rapide disponible sur le profil acheteur de CDG Express hébergé par www.achatpublic.com. La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. - Une deuxième phase d'appel d'offre dont l'objectif est de sélectionner l'offre mieux-disante et de désigner l'attributaire du marché. Ainsi les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79212500 Buchhaltungsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: CONSULT-CDGX-2024-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché sera conclu pour une période initiale de 15 mois, du 1er avril 2025 au 30 juin 2026. Il pourra être reconduit deux fois pour une durée d'un an, soit jusqu'au 30 juin 2028 et une durée totale de 39 mois