See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Feuerwehr-Bekleidung
Beschreibung: Beschaffung von Feuerwehr-Bekleidung für Vorarlberger Gemeinden, das Land Vorarlberg, deren Dienststellen und Gesellschaften sowie andere öffentliche Auftraggeber und Sektorenauftraggeber mit Sitz in Vorarlberg. Genaue Beschreibung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: ÖBS-2/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-3687
Titel: Einsatzbekleidung für technische Hilfeleistung und Waldbrand nach ÖBFV-RL KS-03
Beschreibung: Beschaffung von Einsatzbekleidung für technische Hilfeleistung und Waldbrand nach ÖBFV-RL KS-03 für Vorarlberger Gemeinden, das Land Vorarlberg, deren Dienststellen und Gesellschaften sowie andere öffentliche Auftraggeber und Sektorenauftraggeber mit Sitz in Vorarlberg. Genaue Beschreibung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7747
Titel: Einsatzbekleidung für technische Hilfeleistung und Brandbekämpfung im Freien angelehnt an ÖBFV-RL KS-03 mit Nässeschutzmembran
Beschreibung: Beschaffung von Einsatzbekleidung für technische Hilfeleistung und Brandbekämpfung im Freien angelehnt an ÖBFV-RL KS-03 mit Nässeschutzmembran für Vorarlberger Gemeinden, das Land Vorarlberg, deren Dienststellen und Gesellschaften sowie andere öffentliche Auftraggeber und Sektorenauftraggeber mit Sitz in Vorarlberg. Genaue Beschreibung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0824
Titel: Einsatzbekleidung für die Brandbekämpfung im Innenangriff mit Atemschutz nach ÖBFV-RL KS-04
Beschreibung: Beschaffung von Einsatzbekleidung für die Brandbekämpfung im Innenangriff mit Atemschutz nach ÖBFV-RL KS-04 für Vorarlberger Gemeinden, das Land Vorarlberg, deren Dienststellen und Gesellschaften sowie andere öffentliche Auftraggeber und Sektorenauftraggeber mit Sitz in Vorarlberg. Genaue Beschreibung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0667
Titel: Dienstbekleidung nach ÖBFV-RL KS-05
Beschreibung: Beschaffung von Dienstbekleidung nach ÖBFV-RL KS-05 für Vorarlberger Gemeinden, das Land Vorarlberg, deren Dienststellen und Gesellschaften sowie andere öffentliche Auftraggeber und Sektorenauftraggeber mit Sitz in Vorarlberg. Genaue Beschreibung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen