See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster
Beschreibung: Lieferung von HP-Switchen und HP-Servern zur Erneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster.
Interne Kennung: OV-FIT-Ap051400243
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erneuerung und Erweiterung der bestehenden IT-Infrastruktur für das FIT Neumünster Die Ausschreibung betrifft einen kritischen Teil der Infrastruktur. Daher werden die Leistungsbeschreibung und das Leistungsverzeichnis erst nach Übersendung Vertraulichkeitserklärung und Registrierung auf der Plattform zur Verfügung gestellt.Die Vertraulichkeitserklärung ist über die Vergabeplattform als Bieternachricht zu übermitteln. Im Anschluss erfolgt die Bereitstellung der Leistungsbeschreibung und des Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: LOT-0000