499136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung LH SW Katharinen-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung LH SW Katharinen-Schule
BeschreibungDie von der Schule genannten Vorschüler und SchülerInnen sind schuljährlich an ca. 185 Schultagen von ihren Wohnorten zur Katharinen-Schule und am Nachmittag zurück zu den Wohnorten zu befördern. Insbesondere an Freitagen, gegebenenfalls aber auch an anderen Wochentagen, finden für einen Teil der VorschülerInnen und SchülerInnen zusätzliche Mittagesheimfahrten statt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie von der Schule genannten Vorschüler und SchülerInnen sind schuljährlich an ca. 185 Schultagen von ihren Wohnorten zur Katharinen-Schule in Fuchsstadt und am Nachmittag zurück zu den Wohnorten zu befördern. Insbesondere an Freitagen, gegebenenfalls aber auch an anderen Wochentagen, finden für einen Teil der VorschülerInnen und SchülerInnen zusätzliche Mittagesheimfahrten statt. (Dies verändert selbstverständlich die Menge der insgesamt für den Schülertransport benötigen Fahrzeuge nicht.)
Interne KennungSchülerbeförderung Katharinen-Schule