499175-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Sanitär- und Feuerlöschanlagen_Aufh_Bekannt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär- und Feuerlöschanlagen_Aufh_Bekannt
BeschreibungSanitär- und Feuerlöschanlagen + Wartungsleistungen
Interne Kennung1-410-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45343220 Installation von Feuerlöschgeräten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLV-Grobmengen 1.300 m Kunststoffabwasserrohr DN40-DN315 mit Form- und Verbindungsstücken 180 m Gussabwasserrohr DN30-DN200 mit Form- und Verbindungsstücken 400 m Wärme-/ Kälte-/ Schalldämmung Abwasserleitungen 80 Stück Brandschutzmanschetten/Rohrschotts Abwasserleitungen DN40-DN200 1.800 m Edelstahlrohr DN12-DN100 mit Form- und Verbindungsstücken 250 m Mehrschichtverbundrohr DN12-DN20 mit Form- und Verbindungsstücken 1.800 m Wärme-/ Kältedämmung Trinkwasserleitungen 90 Stück Rohrschotts Trinkwasserleitungen DN12-DN100 170 Stück Absperr- und Regeleinrichtungen DN12-DN100 1 Stück Speicherladesystem 1 Stück Trennstation 6 Stück Tauchmotorpumpen 50 Stück Sanitärkeramiken inkl. Zubehör und Installationselemente 30 Stück Reihenduschen inkl. Zubehör 6 Stück Einzelduschen inkl. Zubehör 96 Stück Bodenabläufe 200 m Feuerlöschleitung trocken 200 m Bekleidung Feuerlöschleitung R90 2 Stück Einspeisestellen Feuerlöschleitung trocken 6 Stück Entnahmestellen Feuerlöschleitung trocken 47 Stück Feuerlöscher