2. Verfahren
Verfahren
Titel: Compensation carbone des déplacements professionnels du CNES
Beschreibung: Compensation carbone des déplacements professionnels du CNES Cette phase concerne la phase d'offres
Interne Kennung: ORATSR202601688
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Financement de projets labellisés Bas Carbone en France métropolitaine et Corse permettant la compensation des émissions de gaz à effet de serre (GES) issues des déplacements professionnels des personnels du CNES de l’année 2025
Beschreibung: Achats de crédits label bas carbone
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Financement de projets labellisés VERRA ou GOLD STANDARD internationaux permettant la compensation des émissions de gaz à effet de serre (GES) issues des déplacements professionnels des personnels du CNES de l’année 2025.
Beschreibung: Achats de crédits carbone label VERRA ou GOLD STANDARD
Interne Kennung: 2