499248-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Schulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg
BeschreibungHolzpelletlieferungen
Interne Kennung00-00/26006744
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzpelletlieferungen
BeschreibungLieferung von circa 970 Tonnen pro Jahr Holzpellets der Qualität DINplus oder ENplus-A1, für die Heizungsanlagen an 21 Schulen sowie einer Hausmeisterwohnung im Landkreis Darmstadt-Dieburg.
Interne KennungLOT-0001 00-00/26006744
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, einmalig die Laufzeit des Vertrags um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Diese Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber spätestens bis zum 01.07.2028 ausgeübt werden.