49925-2024 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Tierzüchtern – PRESTATIONS D’ÉLEVAGE DE JUVÉNILES ET GÉNITEURS DE POISSONS MIGRATEURS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D’ÉLEVAGE DE JUVÉNILES ET GÉNITEURS DE POISSONS MIGRATEURS
Beschreibung: La consultation a pour objet de restaurer durablement une population de poissons migrateurs en voie de disparition, en sécurisant et en complétant l’outil de production de l’association MIGADO par des prestations d'élevage de juvéniles et de géniteurs de saumons atlantiques et d'esturgeons européens.
Interne Kennung: 2023-09-SM075
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77500000 Dienstleistungen von Tierzüchtern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elevage de juvéniles saumons atlantiques stade oeufs oeillés sur le bassin versant de la Corréze
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet des prestations de repeuplement des saumons atlantiques consistant à appuyer/renforcer/ sécuriser l’outil de production de l’association MIGADO en élevant des juvéniles saumon atlantique au stade oeufs "oeillés" sur le bassin versant de la Corrèze.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconduit tacitement deux (2) fois pour la même période, sans que sa durée totale ne puisse excéder 36 mois conformément aux dispositions de l’article L. 2125-1 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Elevage de juvéniles saumons atlantiques stade "oeillé" sur le bassin versant de la Dordogne
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet des prestations de repeuplement des saumons atlantiques consistant à appuyer/renforcer/ sécuriser l’outil de production de l’association MIGADO en élevant des juvéniles saumon atlantique au stade oeufs "oeillés" sur le bassin versant de la Dordogne.
Interne Kennung: LOT 2
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconduit tacitement deux (2) fois pour la même période, sans que sa durée totale ne puisse excéder 36 mois conformément aux dispositions de l’article L. 2125-1 du Code de la commande publique
Los: LOT-0003
Titel: Elevage de géniteurs de saumons atlantiques
Beschreibung: Le lot 3 a pour objet des prestations de repeuplement des saumons atlantiques consistant à appuyer/renforcer/ sécuriser l’outil de production de l’association MIGADO en élevant des géniteurs saumon atlantique de souche acclimatée Garonne Dordogne destinés à la production d’oeufs. Dans le cadre du marché, l’établissement piscicole interviendra pour assurer l’élevage d’un cheptel de géniteurs enfermés de saumon atlantique de souche Garonne Dordogne et la réalisation d’une production d’oeufs à partir de ces géniteurs.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Elevage de juvéniles d'esturgeons européens
Beschreibung: Le lot 4 a pour objet des prestations de repeuplement des esturgeons européens consistant à appuyer/renforcer/ sécuriser l’outil de production de l’association MIGADO en élevant des juvéniles esturgeons européens jusqu’à l’âge de 80 à 90 jours (4 à 5 g de poids moyen) selon le protocole d’élevage fourni par MIGADO.
Interne Kennung: LOT 4