See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3. Vertragsänderung vom 30.06.2026 zur Rahmenvereinbarung „BETREFFEND DIE FRETIGUNG, INBETRIEBSETZUNG UND LIEFERUNG VON REISEZUGWAGEN FÜR DEN TAG- UND NACHTVERKEHR AN DIE ÖBB-PERSONENVERKEHR AG VOM 01.08.2018“
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Änderungen bestehender Lieferverträge (Abrufe aus der vorgenannten Rahmenvereinbarung) mit Siemens Mobility Austria GmbH: 2. Abruf (ursprünglich 20 Nachtzüge, 7-teilig): 11 Nachtzüge (7-teilig) und 9 Tagzüge (7-teilig) 3. Abruf (ursprünglich 19 Tagzüge, 9-teilig): 4 Tagzüge (9-teilig) und 19 Tagzüge (7-teilig)
Interne Kennung: ProVia 143008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Änderungen bestehender Lieferverträge mit Siemens Mobility Austria GmbH (Abrufe aus der vorgenannten Rahmenvereinbarung): 2. Abruf (ursprünglich 20 Nachtzüge, 7-teilig): 11 Nachtzüge (7-teilig) und 9 Tagzüge (7-teilig) 3. Abruf (ursprünglich 19 Tagzüge, 9-teilig): 4 Tagzüge (9-teilig) und 19 Tagzüge (7-teilig)
Interne Kennung: LOT