499258-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KIT Campus Süd, Mensa, Brandschutzsanierung Phase 3 und Umbau Küche 1 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKIT Campus Süd, Mensa, Brandschutzsanierung Phase 3 und Umbau Küche 1 Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung25-44178
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungIm Rahmen der Brandschutzsanierung, sowie der Erneuerung und des Umbaus der Küche I der KIT Mensa (Feucht und Nassbereich (W3-I)) am Adenauerring in Karlsruhe sind Trockenbauarbeiten in Teilbereichen des 1. OG und EG nach DIN 18340 auszuführen: Trennwand H bis 5 m WD 330 mm UK Stahlblechprofil verz Doppelständerwerk Beplankung beidseitig Zementbaupl. 2lagig D 12,5mm D 12,5mm 2lagig D 12,5mm D 12,5mm: ca. 60 m² Trennwand H bis 5 m WD 125 mm F90-A UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Beplankung beidseitig Zementbaupl. 2lagig D 12,5mm D 12,5mm 2lagig D 12,5mm D 12,5mm: ca. 105 m² Vorsatzschale H bis 5 m WD 225 mm UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Beplankung einseitig Zementbaupl. 2lagig D 12,5mm D 12,5mm Abziehen: ca. 95 m² Vorsatzschale Vorwandinstallation H bis 5 m Abst. 100 mm WD 75 mm UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Beplankung einseitig Zementbaupl. einlagig D 12,5mm: ca. 80 m² Trennwand H 3,5m D 100mm F90-A UK Stahlblechprofil verz., Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 40mm Gipspl., Feuerschutzpl.DFH2 D 12,5+12,5mm Q1 Unterdecke F30-A Gipspl. 2lagig Feuerschutzpl.DF D 12,5mm 2.Lage Feuerschutzpl.DF D 2.Lage 12,5mm UK Stahlblechprofil verz Grund-Tragprofil niveaugleich Noniusabhänger Abhänge-H 200 mm Q3: ca. 70 m² Brandschutzbekl. Träger F90 3seitig einlagig Gipsplatte Vliesarmierung GM-F D 15mm Abwicklung 2 m Q2: ca. 28 m Unterdecke Mineralpl. D 20mm L/B 625/625mm UK mit erhöhtem Korrosionsschutz, Abhänge-H 500-700mm: ca. 700 m² Unterkonstruktion verstärken MSH-Profil-Pfosten, 50/50/4 m, über 4500 bis 5000mm, verzinkt, senkrecht: ca. 14 Stk.
Interne KennungLOT-0000