499262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büroreinigung – BGW Bezirksverwaltung Delmenhorst / Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBGW Bezirksverwaltung Delmenhorst / Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungBei den nachfolgenden Leistungen handelt es sich um die Unterhaltsreinigung (LOS 1) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (LOS 2) im Objekt der BGW Bezirksverwaltung Delmenhorst. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein kammförmiges, 4-geschossiges Bürogebäude mit angefügtem 2-geschossigem Rundbau. Die Reinigung der Räume erstreckt sich auf folgende Bereiche: BGW – Reha BGW – SchuBerZ (Schulungs- und Beratungszentrum) BGW – Prävention Die zu reinigenden Flächen belaufen sich auf eine Nettogrundfläche von insgesamt ca. 4.632,53 m² (HNF = ca. 2.463,08 m², NNF = ca. 896,67 m² und VF = ca. 1.272,78 m²). Die Flächen befinden sich im EG bis 3. Obergeschoss.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 / Unterhaltsreinigung
BeschreibungBei den Leistungen handelt es sich um die Unterhaltsreinigung im Objekt der BGW Bezirksverwaltung Delmenhorst. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein kammförmiges, 4-geschossiges Bürogebäude mit angefügtem 2-geschossigem Rundbau. Die Reinigung der Räume erstreckt sich auf folgende Bereiche: BGW – Reha BGW – SchuBerZ (Schulungs- und Beratungszentrum) BGW – Prävention Die zu reinigenden Flächen belaufen sich auf eine Nettogrundfläche von insgesamt ca. 4.632,53 m² (HNF = ca. 2.463,08 m², NNF = ca. 896,67 m² und VF = ca. 1.272,78 m²). Die Flächen befinden sich im EG bis 3. Obergeschoss.
Interne Kennung2025/07-1 LOS 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, den Vertrag zweimal für jeweils 1 Jahr zu verlängern (Verlängerungsoption).Dies muss dem Auftragnehmer spätestens 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich vorliegen(erstmals zum 30.06.2027).
LosLOT-0002
TitelLOS 2 / Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungBei den Leistungen handelt es sich um die Glas- und Rahmenreinigung im Objekt der BGW Bezirksverwaltung Delmenhorst. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein kammförmiges, 4-geschossiges Bürogebäude mit angefügtem 2-geschossigem Rundbau. Die Reinigung erstreckt sich auf folgende Bereiche: BGW – Reha BGW – SchuBerZ (Schulungs- und Beratungszentrum) BGW – Prävention Die Glasreinigung beinhaltet die beidseitige Glas- und Rahmenreinigung aller Fenster sowie der verschiedenen Einbauteile. Die Zeiten sind vor Auftragsbeginn mit der BGW Bezirksverwaltung Delmenhorst genau abzustimmen.
Interne Kennung2025/07-2 LOS 2