See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une extension d’hébergement des équipements informatiques de l’AP-HP et prestations associées
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de l’hébergement des équipements de production informatique de l’AP-HP dans un datacenter offrant des caractéristiques conformes à celles de la certification Tier 4 délivrée par l’Uptime Institute ou équivalent, et de prestations associées, pour le compte de l’AP-HP.
Interne Kennung: 26.14 IT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour la période ferme de cinq (5) ans débutant à compter de la date de notification, Il peut être reconduit deux (2) fois, pour une période de douze (24) mois, par une décision tacite de l’AP-HP, sans que la durée n’excède neuf (9) ans.