2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la conception et à l'animation de formations en management de proximité et dialogue social
Beschreibung: Conception, adaptation et animation de formations en management de proximité et dialogue social pour l’Institut de la gestion publique et du développement économique
Interne Kennung: BAMAC-2026-358-IGPDE-UNICAM
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée, article L.2123-1 2° du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations catalogue et spécifiques relatives au management de proximité
Beschreibung: Le lot n°1 vise la conception, l’adaptation et l’animation de formations catalogue et, le cas échéant, de formations spécifiques destinées aux managers de proximité et cadres intermédiaires. Ces formations portent sur les fondamentaux du management opérationnel, l’animation d’équipe, la communication managériale de proximité, la prévention et le traitement des tensions de premier niveau, le pilotage de projets opérationnels et l’accompagnement des changements à l’échelle d’un service, d’une équipe ou d’un collectif de travail.
Los: LOT-0002
Titel: Formations au dialogue social et aux relations sociales
Beschreibung: Le lot n°2 vise la conception, l’adaptation et l’animation de formations relatives au dialogue social, à la négociation, aux relations sociales, à la préparation et à la conduite des instances, ainsi qu’à la prévention ou à la régulation des tensions sociales. Le lot couvre également, lorsqu’ils sont abordés sous l’angle du dialogue social, de la qualité du travail, de la prévention des tensions ou de l’accompagnement des transformations, la conception, l’adaptation et l’animation de formations relatives aux espaces de discussion sur le travail, également appelés espaces de dialogue professionnel.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002