2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de réactifs et consommables et acquisition d'automates destinés à la réalisation d'analyses d'auto-immunité
Beschreibung: Accord-cadre pour la fourniture de réactifs et consommables et acquisition d'automates destinés à la réalisation d'analyses d'auto-immunité
Interne Kennung: PPP0L3-497/6136/2026/CHU UCL NAMUR/LABO/PO-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33127000 Ausrüstung für Immunoanalysen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026/CHU UCL NAMUR/LABO/PO-07_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options autorisées (-[Option autorisée] Recherche par le système via Immuno-dots (détailler le prix dans un document annexé à l'offre) : * d'anticoprs onconeuronaux (profil neuronal comprenant les anticorps anti-Hu, anti-Yo, anti-Ri, anti-SOX1, anti-Titin etc) (70 tests en 2025) ; * d'anticorps anticorps anti-histones et anti-nucléosomes (quantité présumée 10); * d'anticorps anti-GBM (remettre offre de prix dans les différentes techniques) quantité présumée 10) ; * des ASCA IgG et IgA (217 tests de chaque en 2025) : décrire la technique et détailler le prix. -[Option autorisée] Immunoessais: recherche quantitative via le système : * d'anticorps anti-PLA2R ; * d’anti-GBM ; * d’ASCA IgG et IgA.) Options exigées (-[Option exigée] Microscope manuel -[Option exigée] Lecture par le système des : * anticorps anti-PLA2R (214 en 2025) option exigée (remettre prix pour IFI automatisée ou manuelle, et/ou immunoessai selon ce qui est disponible). Quantité présumée => 2140 sur 10 ans ; * anticorps anti-GBM (178 en 2025) option exigée (remettre prix pour IFI automatisée ou manuelle, et/ou immunoessai et/ou immunodot selon ce qui est disponible). Quantité présumée => 1780 sur 10 ans. -[Option exigée] Maintenance full omnium de la chaîne (sur 8 ans hors période de garantie exigée) -[Option exigée] Maintenance préventive de la chaîne (sur 8 ans hors période de garantie exigée))