499301-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungBauvorhaben Neubau Integrierte Leitstelle Ingolstadt Besenbinderstraße 4 85139 Wettstetten Bauherrschaft: ZRF Region Ingolstadt Auf der Schanz 30 85049 Ingolstadt Gewerk: Trockenbauarbeiten Grobmassen: - ca. 1.100 m² Trockenbau-Trennwände mit Brandschutzanforderung F30/F90 - ca. 130 m² F90-Schachtwände - ca. 180 m² Vorsatzschalen - ca. 100 m² Installationswände - ca. 220 m² F30-Abhangdecke, abklappbar - ca. 15 m² Abhangdecke mit Zementbauplatte - ca. 350 m² Abhangdecke GK gelocht / glatt - ca. 170 m² Akustikrasterdecke - ca. 850 m² Heiz-Kühl-Decke mit Beplankung in GK - ca. 500 m² Dämmauflage für Deckensysteme
Interne KennungILS-2025-026-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000