499306-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau FWH Notzingen - Los 11 - Schwach- und Starkstromarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FWH Notzingen - Los 11 - Schwach- und Starkstromarbeiten
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrhauses in Notzingen zu Unterbringung von Fahrzeugen, Technik und Mannschaft sowie Räumlichkeiten und Ausstattungen zur Aus- und Fortbildung der örtlichen Freiwilligen Feuerwehr. Es sind 4 Fahrzeugstellplätze und 1 Reserveplatz sowie eine Waschhalle vorzusehen. Das Gebäude ist zweigeschossig geplant. Das Erdgeschoss wird aufgrund der Höhe der Deckenoberkante von mehr als 1,40 m über GOK als oberirdisches Geschoss bewertet. Aufgrund der Fußbodenhöhe sowie der Anzahl und Größe der Nutzungseinheiten (NE) wird es in die Gebäudeklasse 3 eingestuft. Das Gebäude wird aufgrund der besonderen Nutzung und der erhöhten Verkehrsgefahr durch die Fahrzeughalle als Sonderbau eingestuft. EG in Massivbau, und nach Westen Holzbauwände. OG ist in Holzbau geplant. Die Dächer sind als drei versetzte Pultdächer geplant. Die Bruttogeschossflache (BGF) beträgt ca. 1.664 m² Der Bruttorauminhalt (BRI) beträgt ca. 8.508 m³
Interne Kennung25-02-19-1040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau des Feuerwehrhauses in Notzingen Los 11 - Schwach- und Starkstromarbeiten - 1 Stück NSHV 250 A - 6 Stück Unterverteilungen - 2 Gruppenbatterieanlagen mit 50 Leuchten - 250 Meter Kabelrinnen - 13.000 Meter Kabel und Leitungen - 400 Stück Installationsgeräte - 200 Stück KNX Aktor Kanäle - 50 Stück KNX Bedienelemente - 145 Stück Leuchten - 250 Meter Fangleitungen und 150 Meter Ableitungen - 4 Stück Baustromverteiler - Brandmeldeanlage mit 75 Rauchmelder und 10 Handmelder - 3 Stück Netzwerkkameras - 2 Stück EDV Schränke 42 HE mit 85 Anschlußdosen RJ 45