See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du Conservatoire Place Saint-Jean à St-Omer
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Situé au coeur du Périmètre Sauvegardé de Mise en Valeur du Patrimoine de la Ville de Saint-Omer, ce projet s'inscrit dans une vision ambitieuse pour transformer le Conservatoire à Rayonnement Départemental à l'horizon 2030 dont l'objectif est de rationaliser et d'améliorer les sites d'enseignements. Le bâtiment patrimonial deviendra un lieu polyvalent, idéal pour la diffusion et l'enseignement de musiques anciennes, la voix, le théâtre et les pratiques collective via l'auditorium de près de 200 places, de deux grandes salles de pratiques collectives et des autres espaces. Les attentes de la rénovation sont les suivantes : - Répondre aux enjeux programmatique et patrimoniaux d'un bâtiment inscrit à l'inventaire des « monuments historiques » - La reprise des désordres structurels, - Le traitement acoustique, - L'obtention du label BBC rénovation Effinergie
Interne Kennung: 2026-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: désamiantage - curage - démolition
Beschreibung: désamiantage - curage - démolition
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: échafaudage parapluie
Beschreibung: échafaudage parapluie
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0003
Titel: installation de chantier - gros-oeuvre - reprise de structure
Beschreibung: installation de chantier - gros-oeuvre - reprise de structure
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: charpente bois - couverture ardoise
Beschreibung: charpente bois - couverture ardoise
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: façades pierre - enduit
Beschreibung: façades pierre - enduit
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: menuiseries extérieures bois - occultations
Beschreibung: menuiseries extérieures bois - occultations
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: serrurerie - métallerie
Beschreibung: serrurerie - métallerie
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: menuiseries intérieures bois - mobilier
Beschreibung: menuiseries intérieures bois - mobilier
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: cloisons - doublages - faux-plafonds
Beschreibung: cloisons - doublages - faux-plafonds
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: revêtements de sols et murs
Beschreibung: revêtements de sols et murs
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: peinture
Beschreibung: peinture
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Électricité CFO-CFA
Beschreibung: Électricité CFO-CFA
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0013
Titel: CVC - plomberie
Beschreibung: CVC - plomberie
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: appareil élévateur
Beschreibung: appareil élévateur
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: réseaux scéniques - matériels
Beschreibung: réseaux scéniques - matériels
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Los: LOT-0016
Titel: serrurerie - machinerie scénique
Beschreibung: serrurerie - machinerie scénique
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: assises fixes
Beschreibung: assises fixes
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: gradins métalliques
Beschreibung: gradins métalliques
Interne Kennung: 18