499348-2021 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
7200072558-Handelspartnervertrag Microsoft Produkte (OnPrem & Online)
Referenznummer der Bekanntmachung: 7200072558
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Microsoft gehosteten Online Services sowie On-Premise Microsoft-Softwareprodukten unter dem Konzernbeitritt mit Wirksamkeitsdatum vom 01.06.2021 zwischen Microsoft und der Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Inneren, abgeschlossenen Microsoft Business- und Service Vertrags (MBSA) U5223585.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezug von Microsoft-Softwareprodukten (Online und OnPremise-Softwareprodukte).