See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOE - création d'une résidence sociale de 46 logements - Paris 75017
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur : Projet immobilier - une résidence sociale de 46 logements et un équipement de santé - Démolition des 2 bâtiments sur rue et construction sur rue d'un bâtiment neuf en R+6 : capacité de 36 logements - Création d'un équipement de santé de 93m² conforme au Cahier des Charges de la Ville de Paris (RDC bâtiment rue) - Restructuration lourde du bâtiment en fond de parcelle : capacité de 10 logements - Création d'une cour largement plantée en coeur d'îlot : 159m² de pleine terre dito PLUb
Interne Kennung: 2025.65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1721854