499360-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Chemikalienschutzhandschuhe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-BALM-VgSt-010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18143000 Schutzkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Bereitstellung von bis zu maximal 52.000 Paar (verteilt auf vier Jahre) Chemikalienschutzhandschuhen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18141000 Arbeitshandschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Bereitstellung von bis zu maximal 52.000 Paar (verteilt auf vier Jahre)
Chemikalienschutzhandschuhen gemäß der in dieser Leistungsbeschreibung aufgestellten Anforderungen.
Das zugesicherte Mindestabrufvolumen liegt bei 26.000 Paar. Der voraussichtliche jährliche Abruf beläuft sich
auf 13.000 Paar. Die o.g. 52.000 Paar bilden das abschließende maximale Abrufkontingent.