499374-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitetes Papier und Pappe – Rahmenvertrag Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Papier
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Druck- und Kopierpapier für die saarländische Landesverwaltung und weitere öffentliche Auftraggeber im Saarland
Interne KennungEU83/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier, 30197640 Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier, 30197641 Thermografisches Papier, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Dienste - Vergabestelle und Zentrale Beschaffungsstelle für das Saarland - mit den daran angeschlossenen Bedarfsstellen - beabsichtigt, die Ausschreibung eines Rahmenvertrages (Kauf auf Abruf) zur Lieferung von Papier für die Dienststellen der saarländischen Landesverwaltung und für weitere Auftraggeber im Saarland durchzuführen. Die dem Rahmenliefervertrag angeschlossenen Bedarfsstellen (Auftraggeber) sind in zwei Listen aufgeführt, die den Vergabeunterlagen beigefügt sind. Eine Liste beinhaltet die Dienstellen / Bedarfsstellen der saarländischen Landesverwaltung mit den Adressen. Eine zweite Liste beinhaltet die weiteren öffentlichen Auftraggeber im Saarland mit den Adressen der Hauptstellen der jeweiligen Bedarfsträger.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit beträgt zunächst 12 Mönate ab Vertragsbeginn. Die Vertragslaufzeit verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, sofern der Auftraggeber den Vertrag nicht schriftlich 3 Monate vor Vertragsablauf schriftlich kündigt. Der Vertrag endet spätestens 24 Monate nach Vertragsbeginn.