499390-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Straßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5
BeschreibungStraßenbahnneubaustrecke Elisabeth Aue - Generalplanungsleistung Lph 2-5
Interne KennungFEM4-0298-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeneralplanungsleistung Lph 2-5 (Lph 3-5 optional)
Interne KennungLOT-0000