499416-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labormöbel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Laboreinrichtung gliedert sich im Wesentlichen in die folgenden Bestandteile:
- Arbeitsfläche für Laborarbeitsstrecken
- Laborunterschränke mit Sockelunterbau oder Rollen
- Laborhängeschränke
- Laborhochschränke
- Laboraufsatzschränke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Arbeitsfläche für Laborarbeitsstrecke ((Arbeitsplatte - Melamin oder Melamin-chemikalienbeständig, Tischgestelle, Blenden, Spülbecken - Polypropylen)
- Laborunterschrank mit Sockelunterbau (Material für Korpus, Türen, Schubladen: Stahl, elektrolytisch verzinkt, PU-beschichtet inkl. Schubkästen, Einlegeböden, Blenden)
- Laborhängeschrank (Material für Korpus und Türen: Stahl, elektrolytisch verzinkt, PU-beschichtet inkl. Einlegeböden, Blenden)
- Laborhochschrank (Material für Korpus und Türen: Stahl, elektrolytisch verzinkt, PU-beschichtet inkl. Einlegeböden, Blenden)
- Laboraufsatzschrank (Material für Korpus und Türen: Stahl, elektrolytisch verzinkt, PU-beschichtet inkl. Einlegeböden, Blenden)