499423-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – UKE SK-Baufeld A5/A15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUKE SK-Baufeld A5/A15
BeschreibungObjektplanungsleistungen Gebäude für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen.
Interne Kennung04.7-010-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Objektplanungsleistungen Gebäude gemäß HOAI 2021 für den Neubau UKE SK-Baufeld A5/A15 am Universitätsklinikum Essen. Die Leistungen umfassen die stufenweise und optionale Beauftragung der Leistungsphasen 1-5 einschließlich besonderer Leistungen gemäß Vergabeunterlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine stufenweise und optionale Beauftragung weiterer Leistungsphasen sowie besonderer Leistungen gemäß Vergabeunterlagen vor.