See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehrausrüstung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 2901.05312
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung, 43134100 Tauchpumpen, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 44511000 Handwerkzeug, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Waldbrand-Handwerkzeuge
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 - Waldbrand-Handwerkzeuge die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-7730
Titel: Waldbrand-Löschsysteme und -ausrüstung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 - Waldbrand-Löschsysteme und -ausrüstung die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1035
Titel: Wärmebildkameras
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 - Wärmebildkameras die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
Los: LOT-8774
Titel: mobile Energieversorgung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 - mobile Energieversorgung die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Los: LOT-1207
Titel: elektrische Ausrüstung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 - elektrische Ausrüstung die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-1686
Titel: hydraulische & pneumatische Rettungsgeräte
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 - hydraulische & pneumatische Rettungsgeräte die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-5488
Titel: Pumpen & -sauger
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 - Pumpen & -sauger die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43134100 Tauchpumpen
Los: LOT-8310
Titel: Tragkraftspritzen klein/mittel
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 - Tragkraftspritzen klein/mittel die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Los: LOT-2766
Titel: Tragkraftspritzen groß
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 - Tragkraftspritzen groß die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-3206
Titel: mobile Schmutzwasser-Kreiselpumpen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 10 - mobile Schmutzwasser-Kreiselpumpen die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-7265
Titel: Löschpumpen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 11 - Löschpumpen die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-2465
Titel: Löschturbinen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 12 - Löschturbinen die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-4157
Titel: multifunktionale Einsatzroboter
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 13 - multifunktionale Einsatzroboter die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-4278
Titel: erneuter Aufruf zum Wettbewerb (EAW) - Feuerwehrausrüstung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 14 - erneuter Aufruf zum Wettbewerb die Beratung, Planung, Lieferung und Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Feuerwehrausrüstung und aller zur Erfüllung des jeweiligen Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen (Überprüfung, Wartung, Servicierung & Reparaturen) sowie sämtliche im beiliegenden Leistungsverzeichnis nachgefragten Produkte bzw. Leistungen.
Interne Kennung: 14