499437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – Wärmedämmverbundsystem WDVS und Putzarbeiten BT2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmedämmverbundsystem WDVS und Putzarbeiten BT2
BeschreibungFassade Wärmedämmverbundsystem ca. 550 m2 WDVS aus Mineralschaum (Kalziumsilikathydrat) an Fassade, Leibungen und Unterzügen, mit Farbbeschichtung sowie Sockelausbildung, zusätzlich An- und Abschlussprofile sowie ein Dekor/Traufprofil ca. 65 m2 WDVS aus Mineralschaum (Kalziumsilikathydrat) an Decken mit Farbbeschichtung sowie Flankendämmung Innendämmung und Innenputz In allen Geschossen ca. 600m2 Deckendämmung mit Armierung und Dünnlagenputz ca. 800m2 Wandputz auf Beton und Mauerwerk
Interne Kennung25E0032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRegierung der Oberpfalz