499447-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – H95 Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Sanitärinstallation -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH95 Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Sanitärinstallation -
BeschreibungDer Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte mit Tiefgarage und Nebengebäuden soll an der Konrad-Adenauer-Straße 35 , 85221 Dachau neben einer Bestandskindertagesstätte errichtet werden. Die ausgeschriebene Leistung (Sanitärinstallation) beinhaltet: ca. 43 St. sanitäre Einrichtungsgegenstände mit Installationselementen ca. 310 m Kunststoffabwasserrohre, schallgedämmt ca. 60 m Edelstahlregenwasserrohrleitungen 1 St. Abwasserhebeanlagen mit Zubehör ca. 500 m Trinkwasserrohrleitungen aus Edelstahl einschließlich Dämmung 1 St. Enthärtungsanlage mit Zubehör
Interne Kennung2025/027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 39715100 Elektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher und Tauchsieder
5. Los
LosLOT-0000
TitelKinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Sanitärinstallation -
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen