499448-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumfällarbeiten 2023-2027 im Bereich der Autobahnmeistereien Thüringen, Los 1-4
Referenznummer der Bekanntmachung: B1002400401-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst Baum- und Gehölzpflegearbeiten, inkl. Verkehrssicherung im Rahmen der Baum- und Gehölzpflegearbeiten, für den Zeitraum 01.09.2023 - 02.11.2027 entlang der Autobahn im Zuständigkeitsbereich der jeweiligen Autobahnmeisterei in Thüringen. Ziel ist die Erhaltung und Verbesserung der Verkehrssicherung im Ergebnis der regelmäßig durchgeführten Baumschau.
Die Leistung ist in 4 Teillose, entsprechend den Zuständigkeitsbereichen der Autobahnmeistereien in Thüringen, geteilt.
B1002400401 - Baumfällarbeiten 23-27 - Los 1 AM EF
B1002400402 - Baumfällarbeiten 23-27 - Los 2 AM HdF
B1002400403 - Baumfällarbeiten 23-27 - Los 3 AM BrW
B1002400404 - Baumfällarbeiten 23-27 - Los 4 AM ZML
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Baumfällarbeiten 23-27 AM EF
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77211400 Fällen von Bäumen, 77211500 Baumpflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baum- und Gehölzpflegearbeiten sind entlang der Autobahn im Bereich der Zuständigkeit der Autobahnmeisterei Erfurt zu erbringen. A71 Abschnitt Anschlussstelle (AS) Ilmenau Ost bis AS Artern. A4 AS Gotha bis AS Jena-Göschwitz. Weiter sind Maßnahmen in den angrenzenden Landkreisen zu erbringen. . Leistungsumfang gesamt 2023-2027: -Verkehrssicherung ca. 55 Tage -Bäume fällen ca. 1.200 St -davon Bäume entsorgen ca. 560 St -Baumpflege ca. 460 St -Gehölze zurückschneiden ca. 8.000 m -Gehölzbestand entfernen ca. 52.000 m² -Bäume liefern und einpflanzen ca. 30 Stück, sowie Pflege und Bewässerung
Baumfällarbeiten 23-27 AM HdF
Los-Nr.: 2
Die Baum- und Gehölzpflegearbeiten sind entlang der Autobahn im Bereich der Zuständigkeit der Autobahnmeisterei Hermsdorf zu erbringen. A4 Anschlussstelle (AS) Jena-Göschwitz bis AS Schmölln und A9 AS Lederhose bis Landesgrenze Sachsen-Anhalt. Weiter sind Maßnahmen in den angrenzenden Landkreisen zu erbringen. . Leistungsumfang gesamt 2023-2027: -Verkehrssicherung ca. 44 Tage -Bäume fällen ca. 1.160 St. -davon Bäume entsorgen ca. 560 St. -Baumpflege ca. 460 St. -Gehölze zurückschneiden ca. 4.000 m -Gehölzbestand entfernen ca. 56.000m²
Baumfällarbeiten 23-27 AM BrW
Los-Nr.: 3
Die Baum- und Gehölzpflegearbeiten sind entlang der Autobahn im Bereich der Zuständigkeit der Autobahnmeisterei Breitenworbis zu erbringen. A38 Landesgrenze Niedersachsen bis Landesgrenze Sachsen-Anhalt. Weiter sind Maßnahmen in den angrenzenden Landkreisen zu erbringen. . Leistungsumfang gesamt 2023-2027: -Verkehrssicherung ca. 44 Tage -Bäume fällen ca. 1.180 St -davon Bäume entsorgen ca. 440 St. -Baumpflege ca. 460 St -Gehölze zurückschneiden ca. 4.000 m -Gehölzbestand entfernen ca. 69.000m²
Baumfällarbeiten 23-27 AM ZML
Los-Nr.: 4
Die Baum- und Gehölzpflegearbeiten sind entlang der Autobahn im Bereich der Zuständigkeit der Autobahnmeisterei Zella-Mehlis zu erbringen. A71 Abschnitt Anschlussstelle (AS) Ilmenau Ost bis Landesgrenze Bayern A73 Dreieck Suhl bis Landesgrenze Bayern. Weiter sind Maßnahmen in den angrenzenden Landkreisen zu erbringen. . Leistungsumfang gesamt 2023-2027: -Verkehrssicherung ca. 64 Tage -Bäume fällen ca. 1.120 St -davon Bäume entsorgen ca. 560 St. -Baumpflege ca. 460 St -Gehölze zurückschneiden ca. 800 m -Gehölzbestand entfernen ca. 64.000m²