2. Verfahren
Verfahren
Titel: Funktionale Erweiterung des produktiven ERP- Anwendungssystemes ERP - Hauptrelease-Wechsel auf Michrosoft Dynamics 365 Business Central und mse.wasser 365 Modulerweiterung msu.Rechnungseingang Plus
Beschreibung: A) Softwarelinzenzen - Michrosoft Dynamics 365 BC und msu.wasser mit Zusatzmodul msu.Kostenrechnung PRO Implementierung, Inbetriebnahme und Mitarbeiterschulung inkl. Go-Live B) Update Microsoft D365BC + msu.wasser 365, LMT-Umstellung der ERP User-Lizenzen sowie Bereitstellung und Erweiterung Datenbank Microsoft SQL Server (etwa 102 User) mit technische Installation und Einrichtung, Test-Upgrade, Prüfung Einweisung und Schulung, Echt-Upgrade Go-Live sowie Softwarepflege und Wartung. C) Erweiterungsmodul msu.Rechnunseingang PLUS, Webservice und Zusätzliche Benutzer Microsoft SQL Server mit folgenden Dienstleistungen Implementierung, Einweisung sowie GO-Live inkl. Softwarepflege und Wartung
Interne Kennung: FV 25/2024-20
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001