499461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Limburg-Weilburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Limburg-Weilburg
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Limburg-Weilburg in einem Umfang von ca. 10.500 Mg pro Jahr.
Interne Kennung166-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Limburg-Weilburg in einem Umfang von ca. 10.500 Mg pro Jahr, Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen in einem Umfang von ca. 8.040 Mg pro Jahr.
Interne KennungLOT-0001 166-2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).