499543-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Klinischer Arbeitsplatz: Medikation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000081
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung und Pflege
eines Systems für die digitale Dokumentation der Anforderung und Gabe von Arzneimitteln (Medikation).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung und Pflege eines Systems für die digitale Dokumentation der Anforderung und Gabe von Arzneimitteln (Medikation).