499551-2021 - ErgebnisDeutschland-Niebüll (Schleswig): Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von drei ELW unterteilt in drei Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 17-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt Südtondern plant die Beschaffung dreier Einsatzleitwagen 1 (ELW1) für die Freiwilligen Feuerwehren Leck, Niebüll und Süderlügum.
Auftraggeber ist die jeweilige Gemeinde/Stadt über das Amt Südtondern Marktstraße 12, 25899 Niebüll in Schleswig-Holstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Drei Fahrgestelle geeignet zur Darstellung ELW DIN SPEC 14507-2 (Kurzzeichen: Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell geeignet zur Darstellung eines Einsatzleitwagens ELW 1
Drei Ausbauten ELW nach DIN SPEC 14507-2 und Zusammenführung aller Lose (Kurzzeichen: Los 2)
Los-Nr.: 2
Fahrzeugausbau für einen Einsatzleitwagen ELW 1 und Zusammenführung aller Lose/ zusammengehörigen Baugruppen
3 x (Teil)-Beladung nach DIN SPEC 14507-2 (Kurzzeichen: Los 3)
Los-Nr.: 3
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beladung / Teilbeladung nach DIN SPEC 14507-2