499588-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungFassade inkl. Fenster und Sonnenschutz
Interne Kennung82406-3340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFassade inkl. Fenster und Sonnenschutz
BeschreibungEnergetische Sanierung eines Industriegebäudes mittels neu vorgehängter Holzrahmenbaufassadenelemente Fassadenfläche: ca. 3.500 m² Gebäudeklasse 3 Leistungen: - Lieferung und Montage vorgefertigter Holzrahmenbauelemente - Durchführung eines 3D-Bestandsufmaßes - Werkstattplanung inkl. Fassadenstatik unter Vorgabe der Brandschutzbestimmungen - Attikaausbildung inkl. Blechabdeckung ca. 320 lfm - Sockelausbildung ca. 320 lfm - Integration von ca. 105 Aluminiumfenstern (je ca. 1,80 m x 2,35 m) - Lieferung und Montage mehrerer Aluminiumtürelementen - Lieferung und Montage mehrerer Torelemente - Integration von Sonnenschutzelementen als Raffstoreanlagen Bauabschnitte: Mindestens 2 Bauabschnitte vorgesehen Besonderheiten: - Gebäude bleibt während der gesamten Maßnahme vollständig in Betrieb - Versorgungsrelevante Infrastruktur muss jederzeit aufrechterhalten bleiben
Interne KennungLOT-0001 82406-3340