2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, mise en œuvre et maintenance d'une Solution de « Gestion Administrative, Paie et Gestion des Temps et Activités »
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'acquisition, la mise en oeuvre et la maintenance d'une solution de Gestion Administrative du Personnel, de Paie et de Gestion des Temps et Activités (GA - Paie - GTA) pour le Groupe AGPM-KLESIA. La solution devra permettre de couvrir les besoins de gestion administrative du personnel, de paie, de gestion des temps et activités, ainsi que les services associés d'hébergement, d'exploitation, de mise à jour légale et conventionnelle, de support et de gestion des évolutions dans le cadre d'une tierce maintenance applicative (TMA).
Interne Kennung: Solution GA, GTA et Paie
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72263000 Software-Implementierung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition, la mise en œuvre et la maintenance d’une solution de Gestion Administrative du Personnel, de Paie et de Gestion des Temps et Activités (GA – Paie – GTA) pour le Groupe AGPM-KLESIA. La solution devra permettre de couvrir les besoins de gestion administrative du personnel, de paie, de gestion des temps et activités, ainsi que les services associés d’hébergement, d’exploitation, de mise à jour légale et conventionnelle, de support et de gestion des évolutions dans le cadre d’une tierce maintenance applicative (TMA).
Interne Kennung: 1