499616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser nach DIN 14 530-17
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser nach DIN 14 530-17
BeschreibungDie Samtgemeinde Baddeckenstedt , Bevölkerungsschutz/Feuerwehr plant die Beschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser nach DIN 14 530-17 für die Feuerwehren Rhene und Nordassel. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Angebote können für ein oder beide Lose abgegeben werden. Im Rahmen des Verfahrens ist eine Produktpräsentation und Vorführung eines Referenzfahrzeuges vorgesehen. Die Präsentation kann vor Ort beim Auftraggeber oder im Umkreis von 200 km erfolgen und wird voraussichtlich im Juni 2024 terminiert.. Näheres hierzu ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich über das Vergabeportal möglich.
Interne KennungV_2024-02_Kp BD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Lieferung von zwei Feuerwehrfahrgestellen mit Doppelkabine zur Aufnahme einer Besatzung von 1/5 (sechs Feuerwehrmitglieder). Die Konfiguration der Fahrgestelle ist baugleich. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 16.05.2024 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Aufbau
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Lieferung zweier feuerwehrtechnischer Aufbauten für ein Tragkraftspritzenfahrzeug-W, Straßen-/Allradfahrgestell (siehe Fahrgestellbeschreibung Los 1) zur Aufnahme einer Staffelbesatzung (1/5). Beide Aufbau-Konfigurationen erfolgen baugleich. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Sofern der Bietende in der Wertungsreihenfolge nicht Rangerster ist, behält sich der Auftraggeber gem. § 56 Abs. 2 VgV vor, fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nicht nachzufordern. Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 16.05.2024 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung.
Interne Kennung0002