499622-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 20 km 137,925 - km 144,500 beide RiFa Los 1 Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 20 km 137,925 - km 144,500 beide RiFa Los 1 Straßenbau
BeschreibungErneuerung von Verkehrsflächen im Bereich der A20 zwischen NK 1939 428 bis NK 1940 432, Station 420/70802 bis Station 440/1561. Die Erneuerungsmaßnahmen umfassen auch die PWC-Anlage "Speckmoor" und Anschlussstelle Sanitz inkl. Anschluss an die B110.
Interne KennungNOO-2026-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 26.700 m Bankett bd. RF schälen/ wiederherstellen - ca. 4.005 m³ Boden abtragen/ andecken - ca. 154.800 m² Asphalt fräsen Deckschicht - ca. 152.700 m² Asphalt fräsen Binderschicht - ca. 17.500 m² Asphalt fräsen Asphlttragschicht - ca. 17.500 m² Asphalttragschicht AC 32 T S herstellen - ca. 140.400 m² Asphaltbinderschicht AC 22 B S herstellen - ca. 140.400 m² Asphaltdeckschicht SMA 11 S herstellen - ca. 21.800 m² Asphaltbinderschicht AC 16 B S AS Sanitz herstellen - ca. 22.270 m² Asphaltdeckschicht SMA 8 S AS Sanitz herstellen - ca. 11.900 m Mulden herstellen - ca. 20 Stck. Umpflasterung von Einbauten (Schächte)
Interne KennungLOT-0000