499638-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – TGA Aufzuganlagen (VE 14)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA Aufzuganlagen (VE 14)
BeschreibungTGA Aufzuganlagen (VE 14)
Interne KennungGROS-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE14: TGA - Aufzugsanlagen Bei den Arbeiten handelt es sich um den Neubau eines dreigeschossigen Gebäudes mit Untergeschoss, Erdgeschoss und Obergeschoss. Der Aufzug hat in allen drei Geschossen die gleiche Ausstiegsrichtung und erhält einen Rauchabzug.
Interne KennungLOT-0000