See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gaz industriels, spéciaux et de laboratoires et prestations connexes pour le compte de l'IFREMER
Beschreibung: Le Titulaire s'engage à effectuer pour Ifremer les prestations suivantes : - l’approvisionnement sur site (et ponctuellement, des approvisionnements sur des zones d’embarquement des navires océanographiques) et la gestion des stocks des gaz industriels et de laboratoires afin d’éviter toute rupture d’approvisionnement en gaz, - le raccordement des emballages aux points d’utilisation - les opérations de maintenance préventive et curative des matériels de mise en oeuvre des gaz industriels et de laboratoires dont Ifremer est propriétaire (centrales, mélangeurs de gaz, modules, détendeurs, tuyauterie, …). - l’expertise et les conseils techniques relatifs à la gestion, à l’approvisionnement et au raccordement des emballages, à la maintenance préventive et curative des installations de gaz, et toute autre expertise en lien avec la sécurité des biens et des personnes.
Interne Kennung: 261000122
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de gaz industriels, spéciaux et de laboratoire et prestations connexes pour le Centre Bretagne & ses stations rattachées
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de gaz industriels, spéciaux et de laboratoire et prestations connexes pour le Centre Atlantique & ses stations rattachées
Beschreibung: Le Titulaire s'engage à effectuer pour Ifremer les prestations suivantes : - l’approvisionnement sur site (et ponctuellement, des approvisionnements sur des zones d’embarquement des navires océanographiques) et la gestion des stocks des gaz industriels et de laboratoires afin d’éviter toute rupture d’approvisionnement en gaz. - le raccordement des emballages aux points d’utilisation : . sur les modules des centrales gaz, appelés « Fixes » dans le présent CCTP, situés à l’extérieur ou à l’intérieur des bâtiments, dans des espaces réservés à cet effet. . sur des installations gaz situées à l’intérieur des bâtiments ( laboratoires, …). Ils sont appelés « Mobiles » dans le présent CCTP. - les opérations de maintenance préventive et curative des matériels de mise en œuvre des gaz industriels et de laboratoires dont IFREMER est propriétaire (centrales, modules, détendeurs, tuyauterie, installation à production de gaz, …). - l’expertise et les conseils techniques relatifs à la gestion, à l’approvisionnement et au raccordement des emballages, à la maintenance préventive et curative des installations de gaz, et toute autre expertise en lien avec la sécurité des biens et des personnes.