499653-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 309 - Dachabdichtungsarbeiten (BT 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 309 - Dachabdichtungsarbeiten (BT 3)
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 309 - Dachabdichtungsarbeiten (BT 3)
Vorherige Bekanntmachung320290-2026
Interne Kennung2026020085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Landkreis Ludwigslust-Parchim werden ab August 2026 die Dachabdichtungsarbeiten für das Bauteil 3 ausgeführt. BT03: - ca. 2.250m2 Dachfläche mit dem Aufbau: Dampfsperre, Grund- und Gefälledämmung, 2-lagige Dachabdichtung - ca. 1.300m2 Gründach extensiv - ca. 750m2 Kiesschüttung - ca. 200m2 Plattenbelag als Betonplatte - 8 Attikaabläufe sowie 9 Notüberläufe - 1 Entrauchungselement für den Aufzugsschacht - auflastgehaltene, dachdurchdringungsfreie Dachgeländer in verschiedenen Längen - etc. Der Bauzeitenplan wird dem Baufortschritt regelmäßig angepasst. Sollte der Start Ihres Gewerkes von dem geplanten Termin abweichen, teilen wir Ihnen dieses rechtzeitig, mindestens 4 Wochen vor Beginn ihres Gewerkes mit.