2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession portant Délégation de Service public du réseau de chaleur de la Ville d’Épinal et de Chantraine
Beschreibung: La procédure vise à l’attribution d’un contrat de concession de service public au sens de l’article L. 1411-1 du CGCT et L. 1121-1 du Code de la commande publique portant sur l’exploitation du réseau de chauffage urbain actuel de 32 kilomètres, alimenté à 88% par la biomasse, et des deux chaufferies associées, ainsi que le pilotage de l’extension du réseau sur un potentiel de 11 km, avec la construction d’une nouvelle chaufferie biomasse, en application du schéma directeur du réseau de chauffage urbain
Vorherige Bekanntmachung: 622510-2024
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Délégation de service public pour le développement et l’exploitation du réseau de chauffage urbain du groupement d’autorités concédantes des communes d’Epinal et de Chantraine. La procédure vise à l’attribution d’un contrat de concession de service public au sens de l’article L. 1411-1 du CGCT et L. 1121-1 du Code de la commande publique portant sur l’exploitation du réseau de chauffage urbain actuel de 32 kilomètres, alimenté à 88% par la biomasse, et des deux chaufferies associées, ainsi que le pilotage de l’extension du réseau sur un potentiel de 11 km, avec la construction d’une nouvelle chaufferie biomasse, en application du schéma directeur du réseau de chauffage urbain Description des prestations : - en service, il convient d’assurer la gestion des 32 kilomètres de réseau de chauffage urbain existant, et desservant les 165 points de livraisons raccordés ; - en travaux, il convient d’assurer le déploiement du réseau selon les objectifs du schéma directeur, soit le déploiement d’environ 11 km de réseau pour raccorder 80 nouveaux clients, en établissement une nouvelle chaufferie biomasse d’une puissance estimée de 8MW.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten