499689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – AM Oberröblingen_Neubau Büro-Containeranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAM Oberröblingen_Neubau Büro-Containeranlage
BeschreibungGebäudeerweiterung mittels Neubau einer Büro-Containeranlage für die Autobahnmeisterei (AM) Oberröblingen
Interne KennungST0826B0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau von 1 Stück 2-geschossige modulare Containeranlage inkl. technischer Ausstattung mit Außentreppe und einer Nutzfläche von ca. 120 m² als Gebäudeerweiterung mit zeitlich befristeter Überlassung (Miete). Die Daten zur Abmessung sind eine Länge von ca. 9.800 mm, Breite von ca. 6.040 mm und Höhe gesamt von ca. 7.050 mm sowie Raumhöhe von ca. 2.750 mm.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVorgesehen ist eine zeitlich befristete Überlassung (Miete) für 5 Jahre mit einer flexiblen monatlichen Verlängerung der Standzeit für ein nachfolgendes Jahr, jedoch maximal 8 Monate bis zum 31.08.2032.