2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung eines Pionier- und Schlauchverlegefahrzeuges (intern Gutsch 3) für die Feuerwehr Menzingen ZG
Beschreibung: Lieferung eines einsatzbereiten («schlüsselfertigen») Pionier- und Schlauchverlegefahrzeuges gemäss publizierten Pflichtenheft. Instruktion und Ausbildung zur Bedienung des Fahrzeuges und der verbauten Komponenten für das Kader der Feuerwehr Menzingen Rücknahme des alten Pionier- und Schlauchverlegefahrzeuges mit Jahrgang 1998.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000