499699-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Markt Zusmarshausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Markt Zusmarshausen
BeschreibungDer Markt Zusmarshausen und der Schulverband Zusmarshausen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB), die Grundreinigung (GR) sowie die die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 3 Lose: - Los 1: UR, GR, SB - Los 2: UR, GR - Los 3: GLR
Interne Kennung2026/0263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, GR. SB
BeschreibungDer Schulverband Zusmarshausen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Grund- und Mittelschule, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 5.301,06 m2 Grund- und Mittelschule – Sporthalle, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.047,72 m2 Mittagsbetreuung, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 110,51 m2 Schwimmhalle, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistung: SB Bodenfläche: 1.117,79 m2 ___________________________ Gesamtbodenfläche: 8.577,08 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GR
BeschreibungDer Markt Zusmarshausen benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für sein Gebäude. Das Los 2 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: Kita ZuS - Zwischen Wald und See, Holzappelstraße 12, 86441 Zusmarshausen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.707,50 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: GLR
BeschreibungDer Markt Zusmarshausen benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Grund- und Mittelschule, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistung: GLR Glasfläche: 1.622,90 m2 Grund- und Mittelschule - Sporthalle, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistung: GLR Glasfläche: 516,55 m2 Mittagsbetreuung, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistung: GLR Glasfläche: 26,39 m2 Schwimmhalle, Stadionstraße 2, 86441 Zusmarshausen Leistung: GLR Glasfläche: 393,62 m2 Kita ZuS - Zwischen Wald und See, Holzappelstraße 12, 86441 Zusmarshausen Leistung: GLR Glasfläche: 298,39 m2 ________________________ Gesamtglasfläche: 2.857,85 m2
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung